О выпуске новой редакции 3.0 конфигурации "Аренда и управление недвижимостью" для "1С:Бухгалтерии 8"

Решение "1С:Предприятие 8. Аренда и управление недвижимостью" предназначено для собственников коммерческой недвижимости, управляющих компаний, девелоперских структур. Конфигурация учитывает отраслевую специфику компаний, деятельность которых связана с управлением недвижимостью:

•    управление реестром объектов недвижимости;
•    управление договорами и взаиморасчетами по аренде;
•    управление эксплуатацией объектов недвижимости.

Новая редакция конфигурации "Аренда и управление недвижимостью" разработана на основе типовой конфигурации "1C:Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия", редакция 3.0 с сохранением базового функционала и использует все преимущества технологической платформы "1С:Предприятие" версии 8.2, обеспечивающей масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования. Технологическая платформа "1С:Предприятие" версии 8.2 позволяет работать в режиме тонкого клиента и веб-клиента с возможностью доступа к информационной базе через Интернет, в том числе и в режиме низкой скорости соединения.

Одним из основных новшеств конфигурации "Аренда и управление недвижимостью" для "1С:Бухгалтерия 8" ред. 3.0 является возможность работы с информационной базой через Интернет с помощью Интернет-браузера.
Функционал "1С:Предприятие 8. Аренда и управление недвижимостью" дополнен следующими возможностями:

•    Разработан механизм подготовки графика изменения ставок на услуги при подготовке договора;
•    Автоматизирован расчет услуг по графику ставок;
•    Процесс ввода начальных остатков по бухгалтерскому учету и данных по аренде оптимизирован и улучшен;
•    Улучшены механизмы работы с шаблонами печатных форм и печатью документов в среде Microsoft Word;
•    Оптимизированы алгоритмы расчета арендной платы;
•    Появилась возможность корректировки взаиморасчетов по аренде с учетом всех уровней аналитики;
•    Оптимизирован механизм печати документов в групповых обработках;
•    Усовершенствованы механизмы расчета и учета пени;
•    Расширены возможности документа "Акт снятия показаний счетчика".
В новой редакции решения использованы уникальные возможности платформы "1С:Предприятие 8.2" по управлению интерфейсом, улучшен дизайн программы, ориентированный на комфортную и эффективную работу, добавлены следующие возможности:
•    Переключение между разделами учета осуществляется с помощью закладок с названиями разделов и наглядными пиктограммами. Каждый раздел имеет удобную панель навигации, с помощью которой открываются журналы документов и нужные справочники. Состав объектов в панели навигации пользователь может настроить самостоятельно согласно своим предпочтениям;
•    Раздел "Рабочий стол" позволяет настроить отображение в одном окне журналов, справочников и отчетов, используемых в повседневной работе;
•    Внешний вид формы практически любого документа или справочника может быть легко изменен в соответствии со спецификой деятельности организации. Например, можно изменить порядок расположения полей или скрыть неиспользуемые закладки. Сделанные изменения можно передать другим пользователям;
•    При проверке правильности заполнения документа программа выделяет тот реквизит, в котором допущена ошибка, и сообщает, в чем именно эта ошибка заключается;
•    Список недавно созданных или отредактированных документов можно просмотреть, нажав кнопку "История";
•    Для любого объекта информационной базы - документа, справочника, журнала и т. п. - пользователь может получить внутреннюю ссылку в виде строки, по которой другой пользователь, имеющий доступ к этой же информационной базе, быстро и безошибочно найдет нужный объект;
•    Часто используемые в работе документы, отчеты и иные объекты можно поместить в раздел "Избранное" программы, что сокращает время на их поиск;
•    Пользователь может установить удобный для себя режим создания новых документов.
Использование конфигурации "Аренда и управление недвижимостью" редакции 3.0 возможно с платформой "1С:Предприятие" версии 8.2.15 и выше.

В настоящее время замена редакции 2.0 на редакцию 3.0 конфигурации "Аренда и управление недвижимостью" не планируется. Пользователи редакции 2.0 конфигурации "Аренда и управление недвижимостью", которых заинтересовали новые возможности конфигурации, могут выполнить переход на редакцию 3.0 самостоятельно. Порядок перехода описан ниже в соответствующем разделе настоящего информационного письма.

Решение о замене редакции 2.0 конфигурации "Аренда и управление недвижимостью" на редакцию 3.0 в тиражных поставках программных продуктов будет приниматься позднее и будет доведена отдельным информационными письмом.

ПЕРЕХОД НА НОВУЮ РЕДАКЦИЮ КОНФИГУРАЦИИ "АРЕНДА И УПРАВЛЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТЬЮ" НА БАЗЕ "1С:БУХГАЛТЕРИИ 8"

Зарегистрированные пользователи программных продуктов, содержащих конфигурацию "Аренда и управление недвижимостью" на базе "1С:Бухгалтерии 8", у которых есть действующий договор 1С:ИТС на данный программный продукт, могут получить новую редакцию без дополнительной оплаты в предусмотренном для них порядке обновления релиза конфигурации.

Дистрибутив конфигурации для обновления через интернет-поддержку опубликован на сайте поддержки пользователей системы "1С:Предприятия 8" https://users.v8.1c.ru/

Переход на новую редакцию программы "Модуль "Аренда и управление недвижимостью" для
"1С:Бухгалтерии 8" выполняется путем обновления конфигурации, при этом накопленные учетные данные сохраняются. Для перехода необходимо использовать версию конфигурации "Аренда и управление недвижимостью" для "Бухгалтерия предприятия" не ниже 2.0.35.6.

Выпущена новая документация: 1С:Предприятие 8. Конфигурация "Аренда и управление недвижимостью" для "Бухгалтерия предприятия". Редакция 3.0. Дополнение к руководству по ведению учета в конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия"
ПОДДЕРЖКА РЕДАКЦИИ 2.0 КОНФИГУРАЦИИ "АРЕНДА И УПРАВЛЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТЬЮ"
Прекращение поддержки пользователей конфигурации "Аренда и управление недвижимостью" редакции 2.0 в настоящее время не планируется.

До замены редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" версии ПРОФ на редакцию 3.0 в тиражных поставках программных продуктов будут разрабатываться новые релизы конфигурации "Аренда и управление недвижимостью" редакции 2.0.
Дата окончания поддержки пользователей и выпуска новых релизов конфигурации "Аренда и управление недвижимостью" редакции 2.0 будет доведена отдельным информационным письмом.

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время
Яндекс.Метрика