О планах поддержки конфигурации «Бухгалтерия предприятия» в редакции 2.0 и советы по обновлению на версию 3.0

Раньше компания «1С2 известила своих партнеров и пользователей о планах поддержки конфигурации «Бухгалтерия предприятия» в старой редакции лишь в 2013 году с возможной сдачей отчетности в 2014 году за прошлый период.

Но на партнерском семинаре, проведенном 27-29 сентября этого года, предварительные планы немного изменились. Партнеры высказались о том, что сделать переход пользователей с неизмененной конфигурации 2.0 на 3.0 нетрудно, и это легко совершается штатными инструментами. При этом для определенной части пользователей конфигурации «Бухгалтерия предприятия», со значительными изменениями и доработками (высокой степенью кастомизации) переход на новую редакцию, возможно, будет связан с большим объемом работ. Потому на семинаре было решено ограничить поддержку данной конфигурации в старом редакции в будущем году.

ПЕРЕХОД НА КОНФИГУРАЦИЮ «БУХГАЛТЕРИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ» в редакции 3.0
Компания «1С» советует всем, кто пользуется конфигурацией «Бухгалтерия предприятия» обновить версию, то есть перейти на редакцию 3.0.

Следует отметить, что новая редакция предоставляется лишь прошедшим регистрацию пользователям приложением, содержащих конфигурацию «Бухгалтерия предприятия» базовой версии, ПРОФ либо КОРП. Для них предусмотрен определенный порядок обновления конфигурации. Условия ввода обновленной версии содержаться в регистрационной карте этой программы. Пользователи версий КОРП и ПРОФ обязаны располагать действующим договором информационного и технологического сопровождения «1С:ИТС».
Чтобы выполнить переход на конфигурацию «Бухгалтерия предприятия» в редакции 3.0 следует применять версию 3.0.26 конфигурации, которая разработана на базе «1С:Предприятие» версии 8.2.19.

СОХРАНЕНИЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ УЧЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ

Переход на новую редакцию подразумевает собой обновление конфигурации в редакции 2.0 средствами конфигуратора. При этом должны сохраняться все имеющиеся учетные сведения.
Обновлять конфигурацию до редакции 3.0 можно только с версии 2.0.52. Те пользователи, которые используют более раннюю версию данной конфигурации, обязаны предварительно осуществить ее обновление до версии 2.0.52.

В редакции 3.0 метод нумерации отчетности видоизменен, если проводить аналогию с редакцией 2.0. Для достоверной нумерации документов следует поменять номер 1-ого формируемого документа таким образом, чтобы он потом продолжил нумеровать как в старой версии. При этом номера тех документов, которые были перенесены из редакции 2.0, отобразятся при печати правильно. Допустим, последний номер такого документа, как «Реализация товаров» - 00000000131. После установки редакции 3.0 новый номер 1-ого введенного документа будет 0000-000001. А чтобы оставить правильную нумерацию, нужно изменить номер указанного документа на 0000-000132. Далее каждому документу категории «Реализация товаров, услуг» присвоится верный номер.

ПЕРЕХОД НА РЕДАКЦИЮ 3.0 ДЛЯ ИЗМЕНЕННЫХ КОНФИГУРАЦИЙ

Пользователям конфигурации «Бухгалтерия предприятия» в редакции 2.0, измененной в процессе внедрения (кастомизированной), чтобы перейти на редакцию 3.0 лучше обратиться к официальному партнеру компании «1С"», у которого они обслуживаются.
В нестандартных ситуациях для осуществления перехода пользователи такой конфигурации могут  воспользоваться сервисом фирмы «1С-ИжТиСи», созданном специально для обновления измененных конфигураций

Предоставление новой версии официальным пользователям конфигурации не потребует какой-либо дополнительной оплаты. Но при этом пользователи с версией КОРП и ПРОФ обязаны обладать действующим договором 1С:ИТС, и услуги обновления на версию 3.0 могут оказываться платно.

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время
Яндекс.Метрика