Как правильно выбрать версию программы для автоматизации бухгалтерского учета?

Наиболее выгодным и подходящим для любого производства является программный продукт «1С: Бухгалтерия 8». Ведь именно это программное обеспечение прекрасно подойдет для проведения автоматизации, как на большом, так и малом или среднем предприятии. Хотя многие из бухгалтеров предпочитают пользоваться устаревшей программой «1С: Бухгалтерия 7.7»
Специалисты и бухгалтера за длительное время своей работы привыкают к стабильной, простой и удобной работе на платформе «Предприятие 7». Они не хотят ничего менять в работе, даже учитываю то, что новый программный продукт имеют более удобный интерфейс, а так же имеет более расширенный функционал, который предоставляет больше возможностей для эффективной работы. Зачастую именно этот факт и тормозит развитие компании и не дает возможности должным образом развивать бухгалтерский отдел. А так же это негативно влияет  на развитие других сфер деятельности компании. Очень часто предприятия которые только планируют проводить автоматизацию на производстве отдают свое предпочтение продукту проверенному и которым пользуются все. И вместо того, что бы внедрять на предприятии «восьмерку», внедряют «версию 7».

Три важных вопроса для того, что бы принять правильное решение.
Первый вопрос, который стоит задать при внедрении «1С: Бухгалтерии», должен звучать так: «Устраивают ли наше предприятие возможности программы?» Этот вопрос является  очень важным, так как  именно от честного ответа зависит будущее компании и переход на новую версию модернизации.
В программный продукт «1С: Бухгалтерия 8» дает возможность производить учет сразу по нескольким организациям в единой базе данных, что и является огромным преимуществом программы. Функции программы дают возможность использовать сразу для нескольких программ единый справочник номенклатуры, статей затрат, а так же список и данный контрагентов и других не менее важных данных для компании.  Стоит отметить и тот момент, что учет по каждой отдельной организации настраивается и ведется независимо от других, а так же может включать ведения учетов по разным системам налогообложения.

Это особенно важно для тех компаний, которые имеют необходимость в автоматизации и ведут учеты по нескольким предприятиям. Программный продукт «1С: Бухгалтерия 8» поможет значительно ускорить и упростить время работы бухгалтера, а так же увеличить производительность компании сразу в несколько раз.

Так же обладатели данного программного продукта получают еще одну возможность, а именно партионный учет ТМЦ, а так же возможность делать выбор из систем ФИФО или же по средней. Так же в программном обеспечении более простой и понятной стала сопоставимость данных, как бухгалтерских, так и налоговых учетов, которые позволяют обеспечивать требования ПБУ 18/02.
В общем, стоит отметить то, что программный продукт «1с: Бухгалтерия 8»стал более универсальным и так сказать настраиваемым, что дает возможность бухгалтерам самостоятельно подгонять программу под свои требования и требования компании.

Вторым вопросом, который важен при выборе программы, является вопрос, который касается того, подходит ли вычислительная система производства или компании для проведения внедрения данного программного продукта.  Ведь очень многие директора компании опасаются того, что для новой программы не подойдут старые компьютеры и их нужно будет заменить.
При внедрении новой программы нагрузка на компьютеры действительно увеличивается, так что этот вопрос весьма актуален. Тут уже руководство компании должно решать самостоятельно, стоит ли повышение производства, разовых трат на новую технику или нет.

Ну и третий вопрос, который касается непосредственно стоимости программы и затрат на ее внедрение. Но по логике вещей не сложно предположить, что чем более современная программа, тем дороже ее стоимость. Однако парадокс заключается в том, что внедрение «версии 8», может оказаться дешевле «версии 7».

Самые распространенные стереотипы о данном программном продукте
Есть несколько неправильных представлений о программе, которые и мешают проводить внедрение новой версии программы.
1.Все необходимые операции отлично выполнять и в старой версии программы, значит, модернизация не нужна.

2. Программа «1С: Бухгалтерия 8» до конца не проработана и имеет множество ошибок.
Первое мнение мы рассматривали выше, а второе чаще всего возникает из-за того, что специалисты компании просто не знают как пользоваться новой программой. Именно того перед проведение модернизации в компании стоит пройти обучающий курс работы с программой, что бы специалисты в работе не допускали ошибок.

Сам процесс внедрения программного продукта занимает от 2-х до 3-х дней.. Этап внедрения имеет несколько этапов. Это сам процесс установки программы, обучение персонала, от 3-х, до 5-ти часов тренинга и распределения прав доступа к программе. Последний пункт зависит непосредственно от руководителя или главного бухгалтера
В итоге можно сказать, что программа устанавливается быстро, имеет доступную стоимость, ее легко изучить, а так же она имеет больше функциональных возможностей, которые помогут упростить вашу работу.

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время
Яндекс.Метрика